Уважаемые коллеги, мы рады приветствовать вас в 2024 году.
Отдел математики Донецкого РИРО
Для учителей математики, молодых педагогов
и юных математиков
Контакты отдела математики

viddil-matematiki@yandex.ru

fedchenko.lidia@yandex.ua

Главная Регистрация Вход
"
Для учителей математики, молодых педагогов
и юных математиков
Контакты отдела математики

viddil-matematiki@yandex.ru

fedchenko.lidia@yandex.ua

Главная Регистрация Вход
Для учителей математики, молодых педагогов
и юных математиков
Контакты отдела математики

viddil-matematiki@yandex.ru

fedchenko.lidia@yandex.ua

Главная Регистрация Вход
Главное меню
Главная » 2015 » 290 » 17 » Состоялся инстуктивно-методический семинар
15:59
Состоялся инстуктивно-методический семинар

Согласно плана работы отдела математики 16 декабря 2015 года на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоялся семинар для руководителей методических объединений учителей математики, методистов МК(Ц) по теме «Реализация государственного стандарта математики в образовательных организациях ДНР».

Целью мероприятия было раскрытие требований стандарта к изучению математики; обсуждение учебных программ и их структурных элементов, учебников по математике; рассмотрение особенностей расположения учебного материала в учебниках различных авторов.

В семинаре приняло участие 15 педагогов-математиков из гг. Донецк, Горловка, Макеевка, Шахтерск, Ясиноватая и Амвросиевского района.

В ходе мотивационного этапа ИМС координатор Федченко Л.Я. акцентировала внимание участников на понятиях «концепция развития математического образования», «государственный образовательный стандарт», «государственный образовательный стандарт по математике», «примерная программа», «рабочая программа».

Информационный этап семинара состоял из выступлений спикеров, а именно:

  • «Организационно-методический аспект реализации ГОС ООО» (Живченко Л.А., методист методического центра управления образования г. Макеевки);
  • «Современные подходы к преподаванию математики средствами УМК в 5-6 классах в рамках реализации ГОС» (Руденко О.П., учитель математики Донецкой ОШ №86);
  • «Современные подходы к преподаванию математики средствами УМК в 10-11 классах в рамках реализации ГОС» (Губа Г.А., учитель математики Ясиноватской ОШ №6);
  • «Проведение спецкурса по математике в рамках реализации ГОС» (Трегуб Н.Л., учитель математики Донецкой гимназии №70);
  • «Проведение курса по выбору по математике в рамках реализации ГОС» (Киселева Е.А., учитель математики Донецкой ОШ №46)
  • «Интеллектуальные конкурсы, олимпиады по математике как средство развития математических способностей обучающихся» (Маркина И.А., методист отдела математики Донецкого РИДПО)

В ходе дискуссии участники отметили успехи и результаты внедрения стандартов, возможности использования учебно-методических комплексов, провели сравнение используемых методов и приемов в работе с обучающимися.

В конце мероприятия заведующая отделом математики Донецкого РИДПО Федченко Л.Я. подвела итоги и определила перспективные направления сотрудничества в 2016 году.

В заключение было проведено мини-анкетирование. В качестве бонусов участники ИМС получили пакет электронных презентаций.

Подробнее ознакомиться с материалами инструктивно-методического семинара можно в разделе "Семинары" этого сайта.

Просмотров: 908 | Добавил: МІА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт