Уважаемые коллеги, мы рады приветствовать вас в 2024 году.
Отдел математики Донецкого РИРО
Для учителей математики, молодых педагогов
и юных математиков
Контакты отдела математики

viddil-matematiki@yandex.ru

fedchenko.lidia@yandex.ua

Главная Регистрация Вход
"
Для учителей математики, молодых педагогов
и юных математиков
Контакты отдела математики

viddil-matematiki@yandex.ru

fedchenko.lidia@yandex.ua

Главная Регистрация Вход
Для учителей математики, молодых педагогов
и юных математиков
Контакты отдела математики

viddil-matematiki@yandex.ru

fedchenko.lidia@yandex.ua

Главная Регистрация Вход
Главное меню
Главная » 2016 » 289 » 2 » Внимание! Конкурс!
16:08
Внимание! Конкурс!

       Во исполнение приказа МОН ДНР от 25 декабря 2015 г. № 936 «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в 2016 году» и в соответствии с планом работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования на 2016 год в целях поддержки и стимулирования инновационной деятельности педагогов, использующих различные образовательные технологии в образовательном процессе, выявления творчески работающих педагогов образовательных организаций и создания условия для их самореализации, активизации деятельности работников образования по использованию дистанционных технологий в учебном процессе, повышения уровня информационной культуры и компетентности педагогов, создания информационного пространства для презентации инновационного опыта педагогов, а также выявления и диссеминации перспективного и передового педагогического опыта работников образования Донецкой Народной Республики с 07.11.2016 по 25.11.2016 года стртует Республиканский конкурс "Креативная математика".  Приглашаем преподавателей математики общеобразовательных организаций Донецкой НароднойРеспублики принять участие в конкурсе.  

  Подробная информация о сроках проведения, условиях участия, порядке проведения конкурса представлена в Приказе № 73 от 02.11.2016.

  По вопросам организации и проведения конкурса обращаться в отдел математики (г. Донецк, ул. Артема, 129-а, Донецкий РИДПО, каб. 402, creative_mathematician@mail.ru).

 

 

 

Просмотров: 1693 | Добавил: МІА | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 5
5 nakd60fom  
1
Спасибо.Все понятно.

4 МІА  
0
Добрый день. В положении есть расшифровка (реальная математика - задания практического характера) Например: На графике изображена зависимость атмосферного давления от высоты над уровнем моря. По горизонтали указана высота над уровнем моря в километрах, по вертикали – атмосферное давление в миллиметрах ртутного столба. Определите по графику, на какой высоте атмосферное давление равно 480 миллиметров ртутного столба. Ответ дайте в километрах.  (и приводиться график). Или 
1. Мы, практически, каждый день ходим в магазин. А там без навыков устного счёта – никак нельзя обойтись. Например, есть желание купить 12 шоколадок для одноклассниц по 14 рублей каждая, а сколько дадут сдачи с пятисот рублёвой купюры?

2. А какая сумма (в рублях) будет напечатана в кассовом чеке, если стоимость рубашки 420 рублей, и вы оплачиваете её по дисконтной карте с 10%-ной скидкой?
3. Вы знаете, что в  понедельник в соседний магазин поступили в продажу ветровки по цене 1500 р. В соответствии с принятыми в магазине правилами цена товара в течение недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 12% от предыдущей цены. Сколько рублей будет стоить товар на третий день после поступления в продажу?
4. А сколько рублей будет стоить ветровка на десятый день после поступления в продажу?
5. А сколько рублей будет стоить ветровка на пятнадцатый день после поступления в продажу?
6. Джинсы на распродаже уценили на 30%, поэтому они стали стоить 630 р. Вам интересно, сколько они стоили до распродажи?
7. Бабушка испекла к обеду пирожки. На тарелке лежат совершенно одинаковые на вид пирожки: 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с вишней. Вам придётся наугад выбрать один пирожок. Какова вероятность того, что пирожок окажется с вишней.
8. Вам, как постоянному клиенту, компания сотовой связи решила предоставить на выбор одну из скидок. Либо скидку 25% на звонки абонентам других сотовых компаний в своём регионе, либо скидку 5% на звонки в другие регионы, либо скидку 15% на услуги мобильного интернета. 
Вы посмотрел распечатку своих звонков и выяснили, что за месяц потратили 300 рублей на звонки абонентам других компаний в своём регионе, 200 рублей на звонки в другие регионы и 400 рублей на мобильный интернет. Предполагая, что в следующем месяце затраты будут такими же, и, исходя из этого, вы выбираете наиболее выгодную для себя скидку. Сколько рублей составит эта скидка, если звонки и пользование Интернетом сохранятся в прежнем объёме?
9. Ваша семья с соседями решила выехать за город на отдых. Стоимость билета на электропоезд пригородного сообщения составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется льгота 50%. Вычислите стоимость проезда вашей группы из 4 взрослых и 5 школьников?

3 nakd60fom  
1
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните. Конкурс называется "Креативная математика", а в положении о нем все время говорится о "реальной математике". Что понимается под словами "реальные задания"? Спасибо.

2 МІА  
0
В тексте добавила ссылку на приказ № 73.

1 Воронова Юлия  
1
Подскажите, пожалуйста, где размещен Приказ № 73?

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт